Сколько стоит обед в Буковеле: шокирующие цены ресторанов

Сколько стоит обед в Буковеле: шокирующие цены ресторанов

Популярные в меню заведений Буковеля авторские коктейли, средний прайс на которые 350 грн

Фото: hotelsbukovel.com

Популярный лыжный курорт предлагает блюда разных кухонь мира

Сезон зимнего отдыха в разгаре, поэтому «Главком» решил проанализировать, в какую копеечку обойдется украинцам не только катание на лыжах и сноубордах, но и питание на популярном курорте в Буковеле.

Итак, не имея тысячи гривен в день, в рестораны Буковеля вам нельзя. Ведь средний чек на одного человека не менее 500 грн. Все обычно зависит от аппетитов и количества употребляемой пищи, однако цены порой превышают европейские. В подтверждение выкладываем прайсы меню некоторых популярных ресторанов курорта.

Стоит отметить, что Буковель предлагает блюда по разным вкусам. Есть здесь чем поживиться и любителям мясного, и рыбы, поклонникам европейской кухни или поклонникам суши. Кто же любит обычный украинский борщ или грибную похлебку, также не будут обижены. Правда, цены на них такие, будто вам придется платить за целый казан, а не за порцию.

Первые блюда будут стоить в среднем 300 грн за тарелку, а за основные мясные блюда придется выложить от 250 грн. Если же хотите десерта или изысканного коктейля, то приготовьтесь заплатить от 200 грн за порцию.

Например в «Фольварке» за борщ или грибную похлебку придется выложить 260 грн, а за бограч – все 300 грн. Идентичны цены и в «Колыбе». А в Osteria Italiana самое дешевое первое блюдо – куриный бульон, который стоит 295 грн за тарелку. Самый же дорогой рыбный суп – 545 грн за порцию. За привычные вареники, деруны или тушеную капусту готовьтесь выложить от 200 грн за порцию. Дешевле всего на Буковеле стоит чай – от 80 грн.

Из самых ценных оказался задымленный лосось у Rebra BBQ – 1665 грн за порцию. Правда, есть бонус – можно взять треть или половину порции.

Каждое заведение креативит, как может, и привлекает клиента. Поэтому популярны в меню заведений Буковеля авторские коктейли. Средний прайс составляет 350 грн.

Напомним, в январе подешевеет один из любимых продуктов украинцев.

К слову, народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко запустил в Instagram соревнования. Нардеп запостил рецепт митболов по-оболонски и предлагает украинцам кулинарное соревнование. Ранее Тищенко предложил переименовать котлеты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: