«А что это за звездочка?»: нардепы напомнили Зеленскому о крымских политзаключенных (фото)

«А что это за звездочка?»: нардепы напомнили Зеленскому о крымских политзаключенных (фото)
Иллюстрацию разработал всемирно известный украинский иллюстратор Сергей Майдуков, работающий с такими изданиями как The New Yorker, The Guardian, The Wall Street Journal
фото: facebook.com/alexeygoncharenko

Множество патриотов рискует не проснуться завтра, или заснуть сегодня уже за решеткой

Народные депутаты от «Европейской Солидарности» надели в Верховной Раде одинаковые футболки.

«Это знак поддержки крымских татар, сидящих в оккупантских тюрьмах. – рассказал Алексей Гончаренко – За войной и возможным обострением на Востоке нельзя забывать о Крыме. Он был оккупирован еще раньше – и «благодаря» неуклюжей риторике Банковой словно силой убирается из новостей».

По словам нардепа, остров обещают вернуть, на самом же деле делают все, чтобы о нем забыли.

«Но это наша земля и люди. Захватчики устраивают репрессии. Множество патриотов рискует не проснуться завтра, или уснуть сегодня уже за решеткой. Но почему-то об этом не говорят на телеканалах Зеленского, работающих за наш счет.

Раз президент едет в Верховную Раду, попробую напомнить так – он же любит к Гончаренко через весь зал побегать. Хоть здесь увидит. Но, пожалуй, стоило большими буквами написать. Потому что Владимир Александрович улыбнется и спросит: «А что это за звездочка?» – добавил Гончаренко.

Напомним, Генеральная Ассамблея ООН приняла обновленную резолюцию «Ситуация с правами человека во временно оккупированной Автономной Республике Крым и Севастополе, Украина»

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: