Аэропорт «Борисполь» возобновил работу терминала F (фото)

Аэропорт «Борисполь» возобновил работу терминала F (фото)
Терминал F аэропорта «Борисполь»

В течение первых суток работы в терминале планируют оформить 27 рейсов

Международный аэропорт «Борисполь» возобновил эксплуатацию терминала F: терминал функционирует в штатном режиме, сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Уже с начала функционирования терминала F пограничниками Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» оформлен один авиарейс на прилет и пять - на вылет, кроме того, пограничники обеспечили надлежащее оформление 200 граждан, прибывших в Украину, и 720 граждан, которые уже выбыли из нее. Всего для пограничного оформления в обновленном терминале привлечено 44 военнослужащих Госпогранслужбы. К концу дня ожидается оформление 27 рейсов и почти 5 тысяч пассажиров», - сообщают пограничники.

На данный момент персонал терминала продолжает подготовку к массовому прибытию пассажиров. В рамках пограничных процедур терминал работает в штатном режиме.

Напомним, ранее в аэропорту «Борисполь» для обслуживания пассажиров использовался только терминал D. Терминал B, построенный в 1965 году и значительно расширенный в 2006-2011 гг., закрыт с 2014 года, а терминал F, построенный в 2010 году, прекратил работу в 2013 году. В сентябре 2018 года руководство аэропорта приняло решение расконсервировать терминал F.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: