К границе США движется караван мигрантов (фото)

К границе США движется караван мигрантов (фото)

Караван сформировался на севере Гондураса

В США через Мексику в составе организованной колонны направляются более семи тысяч мигрантов из Центральной Америки, передает «Интерфас».

Караван сформировался в городе Сан-Педро-Сула на севере Гондураса.

Тысячи человек покинули родину в надежде пересечь границу США, сбегая от бедности, безработицы и высокого уровня преступности.

У большинства мигрантов почти нет вещей, они взяли то, что смогли унести в рюкзаках. Люди, покинувшие родные места в поисках лучшей жизни, спят и отдыхают на улицах, чтобы затем возобновить движение. Изначально в путь вышли около двухсот человек. Сейчас колонна, насчитывающая уже больше 7 тысяч беженцев, продолжает расти. Чтобы попасть США, мигранты проходят огромные расстояния пешком и преодолевают заборы из колючей проволоки.

Международная организация по миграции зафиксировала, что большое количество беженцев, прибывающих в Мексику, «вероятно, останутся в стране на продолжительный период».

ООН уже направила в мексиканские города Сьюдад-Идальго и Тапачула на границе с Гватемалой 32 человека в составе группы чрезвычайной помощи. Группа чрезвычайной помощи будет предоставлять мигрантам информацию о системе предоставления убежища в Мексике, а также давать советы по юридическим вопросам.

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что может направить войска для ужесточения контроля на американо-мексиканской границе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: