Масштабный пожар в Донецке: новые фото и видео

Масштабный пожар в Донецке: новые фото и видео
Пожар в торговом центре вспыхнул 24 августа
Фото из открытых источников

Возгорание произошло в торговом центре «Галактика», который к увлечению россиянами был супермаркетом «Эпицентр»

В среду, 24 августа, в ТЦ «Галактика» во временно оккупированном Россией Донецке продолжается масштабный пожар. Местные жители публикуют в соцсетях новые фото и видео.

Как видно на кадрах с места происшествия, над зданием поднимаются густые клубы черного дыма, которые можно увидеть за многие километры.

Российские оккупанты утверждают, что причиной пожара, площадь которого составила около 5 тыс. м², стал якобы «удар ВСУ». Его ликвидация усугубляется сильными порывами ветра. Информация о возможных погибших или пострадавших не поступала.

Следует отметить, что ТЦ «Галактика» функционирует на базе бывшего «Эпицентра», работавшего в Донецке до оккупации. Он расположен в Ленинском районе города.

Напомним, сегодня, 24 августа, утром во временно оккупированном Донецке возник пожар в торговом центре «Галактика». Он расположен на улице Шутова в Кировском районе.

23 августа во временно оккупированном Донецке прогремели взрывы. Местные Telegram-каналы сообщают о «прилете» по зданию т.н. «администрации главы ДНР» Дениса Пушилина. Отмечается, что здание администрации серьезно повреждено. Также появилась информация, что еще одна ракета попала в здание так называемого МВД.

В понедельник, 22 августа, около 4 часов утра во временно оккупированном Донецке начались взрывы. Взрывы прогремели в Пролетарском районе Донецка. Местные жители заявили, что горит склад боеприпасов.

21 августа на рассвете разразился склад боеприпасов во временно оккупированной Горловке.

Читайте также: Оборона Украины. Ситуация в регионах по состоянию на 24 августа

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: