Mercedes-Benz показал первый в мире премиальный электровэн (фото, видео)

Mercedes-Benz показал первый в мире премиальный электровэн (фото, видео)
Премиальный электровэн EQV

Дебютирует «зеленый» минивэн на сентябрьской выставке во Франкфурте

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz показал образец первого в мире премиального электровэна EQV. Об этом сообщает издание Motor1.

«Mercedes-Benz EQV – не новость: электрический микроавтобус немцы демонстрировали еще на выставке в Женеве. Однако рассекреченный серийный образец EQV оказался практически точной копией того концепта», - говорится в сообщении.

Электровэн EQV оснащен электромотором, развивающим 204 л.с. и 362 Нм крутящего момента.

По расчетам Mercedes-Benz, этого должно быть достаточно, чтобы переместить с места на место шесть, семь или восемь человек в зависимости от модификации минивэна. Заявленная максимальная скорость EQV – 160 км/ч, а вот динамические характеристики пока не известны.

Отмечается, что литий-ионная 90-киловаттная батарея имплантирована в панели пола и по расчетам разработчиков должна обеспечить запас хода между зарядками до 405 км.

11-киловаттное бортовое зарядное устройство подразумевает возможность зарядки аккумуляторов от бытовой сети, но сколько это займет времени, неизвестно. А вот от терминала постоянного тока мощностью 110 кВт батарея с 10% до 80% зарядится примерно за 45 минут.

Дебютирует «зеленый» минивэн на сентябрьской выставке во Франкфурте. Скорее всего, тогда же будут обнародованы и цены, и дата начала продаж.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: