Протестный дайджест: демонстрации под офисом «Красного Креста» и херсонские арбузы (фото)

Протестный дайджест: демонстрации под офисом «Красного Креста» и херсонские арбузы (фото)
Участники акций по всему миру потребовали предоставить Украине большее вооружение
Фото: Марианна Панькив

С 8 по 14 ноября основные акции проходили в Австралии, Германии, Латвии, Латвии, Норвегии, Франции, Италии, Великобритании, Швеции

На минувшей неделе украинцы продолжали собирать акции солидарности в поддержку Украины в десятках стран мира. Подробности – в дайджесте «Главкома».

По информации Украинского центра безопасности и сотрудничества с 8 по 14 ноября, основные акции проходили в Австралии, Германии, Латвии, Латвии, Норвегии, Франции, Италии, Великобритании, Швеции.

В частности, 9 ноября в Париже возле головного офиса Красного Креста прошла акция против бездействия этой организации, организаторы Union des Ukrainiens de France.

10 ноября акция протеста с этим же требованием была проведена под офисом Красного Креста в Сиднее, в Австралии.

«Главные требования к Международному комитету Красного Креста: немедленное расследование теракта в Еленовской тюрьме, отправить мониторинговую миссию в места содержания украинских военнопленных, гарантировать безопасный обмен украинских военнопленных выгнать российский Красный Крест из Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) и Международного комитета Красного Креста (ICRC), а также запретить российскому Красному Кресту использовать эмблему Красного Креста», – рассказали в центре безопасности и сотрудничества.

Во время акции в Париже организаторы были приглашены в офис организации для обсуждения объявленных требований.

Также по всему миру потребовали предоставить Украине большее вооружение и признать Россию государством-террористом.

Кроме того, в Мюнхене, в Германии, ноябрь состоялся розыгрыш флага, подписанного Залужным, который получил активист Егор Ярошинский от украинских защитников.

В Сиднее, в Австралии 13 ноября, как и в Мюнхене, проукраинские активисты отпраздновали освобождение Херсона, угощая всех арбузами.

Также продолжились акции в поддержку иранского народа в его борьбе за демократию и тиранию.

Во время демонстрации в Стокгольме в Швеции организация Nordic Ukraine Forum. Провела акцию с напоминанием, что важная гражданская инфраструктура украинских городов подверглась массированным атакам, в том числе от атак иранскими «дронами-камикадзе».

Напомним, продолжаются 265-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты пытаются удержать временно захваченные территории, сосредотачивают усилия на сдерживании действий Сил обороны Украины на отдельных направлениях, продолжают оборудовать оборонные рубежи на левом берегу Днепра. В то же время, ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: