200 тысяч мертвых оккупантов. Почему Россию это не останавливает

200 тысяч мертвых оккупантов. Почему Россию это не останавливает
Армия РФ потеряла более двух сотен тысяч своих солдат
фото из открытых источников

Кем надо быть, чтобы одобрять сжигание в бессмысленной и проигрышной войне сотен тысяч отцов, сыновей и братьев?

200 000+ убитыми потеряла Россия в войне с Украиной.

Даже если эта цифра неточна, а она, судя по всему, достаточно близка к истине, то речь все равно идет о потерях в сотни тысяч убитыми и ранеными.

10 лет войны в Афганистане стоили СССР гораздо меньше в переводе на человеческий ресурс – пока на порядок меньше в абсолютных величинах.

При этом Афганская война стала одной из причин краха советской системы, в том числе и из-за человеческих потерь. Общество обсуждало потери, хоть и шепотом. Это было для него болезненно. Матери жалели своих сыновей.

Ни интернета, ни свободы прессы и ТВ, ни альтернативных источников информации, если не считать вражеские голоса, в те годы не было. Масштабы войны были несравнимы, театр военных действий удален от СССР, силы воюющих сторон несопоставимы, однако в результате СССР потерпел военное, идейное и экономическое поражение.

России же, скорее всего, на своих убитых и искалеченных плевать с высокой горки. Ее руководство все еще не осознает, что помимо людей, которых оно убило, оно прикончило будущее своей страны. Полностью потеряны перспективы развития науки, экономики, страна скатывается в вынужденный изоляционизм – список друзей и партнеров говорит сам за себя. Что может быть хуже, чем лишить будущего сто миллионный народ? Какими недальновидными надо быть, чтобы поддерживать тех, кто толкает страну в пропасть?

Кем надо быть, чтобы одобрять сжигание в бессмысленной и проигрышной войне сотен тысяч отцов, сыновей и братьев?

200 000+ убитых.

Не защитников страны, не героев, перед которыми мир готов склонить головы и знамена, а агрессоров, насильников, убийц, мародеров, чьи кости сгниют в чужой украинской земле, за сотни и тысячи километров от дома. Сгниют потому что кремлевский недомерок возомнил себя всесильным собирателем земель. Потому что российское общество разучилась быть гражданским обществом, а стало простым стадом, которое сумасшедший пастух со своими овчарками гонит на убой.

Значит, это не последние потери. И мне их не жаль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: