Будет тяжело. К чему нужно готовиться украинцам

Будет тяжело. К чему нужно готовиться украинцам
Украинская армия продолжает сдерживать российскую агрессию
фото: zsu.gov.ua

Военный преступник Путин считает, что он в зените славы после нарисованного результата его кликой

Ракетные обстрелы участятся. Симптоматика усталости может бить эмоциями по нервам, стойкости, настроению. Западная помощь подвисает, мобилизация пугает, вал социальных проблем нарастает.

Количество тех, кто хочет остановки войны во что бы то ни стало немного покалывает, но некритично для бытия нации и государства. Россияне не смогут сломать хребет пассионарного украинства, потому что на это есть несколько причин, о которых нужно говорить отдельно и желательно не для читающих ФСБшников.

В таких ситуациях очень легко обывателям скатиться к инстинктивным импульсам и быстрым решениям, перенести раздражение на всех по очереди – родных, государство, Зеленского, соседей, оппозицию, детей, кота и дальше по списку.

Не ищите суетливых ответов у болтливых экспертов, аналитиков, журналистов и политиков. Они не знают. Реально не знают, когда это закончится, они могут лишь играть аналогиями, интуицией, догадками и очень часто когнитивно искривляют реальность под свое впечатление. Порядок следует за логикой, а не за виртуальными конструкциями умников.

Военный преступник Путин считает, что он в зените славы после нарисованного результата его кликой, входит в раж военного исступления, восхищение своей способностью срыгать ракеты для нарастающего посева террористического страха. Он может планировать что угодно (и в планах, конечно, это уже есть) – военную провокацию против НАТО, новое нападение на Харьков и Сумщину, ядерный удар, победу Трампа, а возможно и Третью мировую.

Желать смерти Путину (совершенно здоровая реакция на серийного убийцу) – это значит скрыто желать скорейшего завершения апологии кровавой бойни. Но ее не будет по генетически экзистенциальным причинам. Нельзя остановить то, что запрограммировано ментальной историей.

Единственный правильный разумный выход – крепкость индивидуальной психики. Делайте все, что укрепляет ее, совершайте общественно полезные дела, наполняйте себя актуальной жизнью и самое главное – будьте вместе с кем-то.

Люди рядом лечат, поддерживают и вдохновляют. Иногда раздражают, паникуют и отчаиваются. Ну такие уж люди. С каждой волной красочного коллапса следующее «хуже» впоследствии уже не кажется таким проактивным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: