Белый дом прокомментировал ядерные заявления Путина

Белый дом прокомментировал ядерные заявления Путина
США пока не видят признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие
фото: depositphotos.com

США не видят никаких причин, чтобы вносить изменения в собственную ядерную стратегию

Президент США Джо Байден в курсе новых заявлений Путина о ядерном оружии, которыми тот пытается шантажировать Запад, однако США пока не видят признаков того, что Россия готовится применить такое оружие, в частности, в Украине. Об этом сказала спикер Белого дома Карин Жан-Пьер, сообщает пресс-служба Белого дома.

«Президент, конечно, в курсе», – отметила Жан-Пьер в ответ на вопрос, доложили ли главе Белого дома о последних ядерных угрозах Путина.

Она отметила, что в своем интервью кремлевский лидер подтвердил ядерную доктрину России. Тем не менее, его риторика остается безрассудной и безответственной на протяжении всего конфликта, инициированного РФ против Украины.

В то же время представитель Белого дома подчеркнула, что США не видят никаких причин, чтобы вносить изменения в собственную ядерную стратегию.

«Нет никаких признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие в Украине», – добавила Карин Жан-Пьер.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин считает, что Россия готова технически к ядерной войне. И он готов пойти на применение ядерного оружия, если США отправят войска на Украину, это будет рассматриваться как значительная эскалация войны.

Спикер Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь прокомментировал заявление российского диктатора Владимира Путина о готовности РФ к ядерной войне.

Ранее генеральный директор департамента по контролю над вооружениями МИД Китая Сунь Сяобо в рамках Конференции по разоружению в Женеве призвал ядерные государства выполнить свои «особые и приоритетные обязанности» по ядерному разоружению в соответствии с Конвенцией ООН. Он отметил, что Конференции по разоружению должны определить дорожную карту или график для международного правового инструмента, который защитит неядерные государства от угрозы ядерного оружия.

Представительница министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге высказалась, что если в странах Северной Европы появятся ядерные объекты, они станут «законными целями» в случае войны между Россией и НАТО.

Читайте также: Обладает самым большим в мире запасом боеголовок. Сколько ядерного оружия у России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: