Не делайте из Залужного кумира, но и не делайте из него уклониста

Не делайте из Залужного кумира, но и не делайте из него уклониста
Экс-главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный
фото: ЗСУ

Не понимаю, почему украинцы на такое ведутся

Я понимаю, что списание Залужного через ВВК – это технология дискредитации политического оппонента.

Я не понимаю только, почему люди на такое ведутся.

Очевидные факты. Залужный назначен послом. И это служба государству. Можно ли сказать что служить государству – это позор? Наверное, нет.

Второй факт. Послом не может быть назначен военный. Ну вот такие правила в этой дипломатии. Таким образом, чтобы служить государству послом Залужный должен был уйти с военной службы. Чтобы продолжить служить государству он должен был уйти с одной службы на другую. Потому что государство так решило. Есть ли здесь позор? Нет.

А дальше – во время военного положения у Залужного как военного просто не было альтернативы. Иначе закончить службу он просто не мог.

Так в чем проблема с прохождением процедуры, которая была обязательна для того, чтобы стать послом. После того, как Залужного уволили с должности и очевидно он бы не имел другого назначения по военному направлению. А люди реагируют, как будто он дезертир и сбежал с поля боя. И ведутся на циничную ницу манипуляцию.

Вряд ли человек, который с первого дня войны и до своего увольнения делал все, чтобы сдержать россиян, заслуживает сравнения с дезертиром или уклонистом, переплывающим Тису.

Само назначение послом уже предусматривало такой шаг. Без него никак.

Да, с Залужного не надо создавать кумира. Это всегда вредно. Мессии не существует. Но и на пустом месте придумывать измену, а даже не придумывать, а вестись на низменные политические интриги, не очень разумно.

Читайте также: Зеленський зобов'язаний працювати президентом після 20 травня 2024 року. Висновок Національної академії наук

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: