Эта война на годы

Эта война на годы
Империи не рушатся в один день

Войну выигрывает тот, кто ставит перед собой правильные цели

Короткое, воскресное...

В любом случае, эта война на годы.

Империи не рушатся в один день, а даже если и рушатся достаточно быстро, то то, что образуется на месте развалин, тоже не оазисы. Нам повезло жить рядом с огромным террористическим государством, в истории которого было масса поражений, но в результате они всегда выжидали и давили массой. Забрасывали телами, давили десятками тысяч танков, пускали миллионы снарядов. Тут важна не эффективность на короткой дистанции, а результат. Поэтому не ждите победных реляций через месяц, полгода или год. До тех пор, пока экономика агрессора не превратится в руины, а это длительная и сложная задача с нетривиальным решением и явно нелинейная, все военные победы, взятия и наступления - есть вещи временные.

Это игра вдолгую. С этой мыслью надо просыпаться и ложиться.

Мы не сбросим россиян в Тихий океан. Наши ССО не взорвут Красноярск или Иркутск. Не потому, что это технически невозможно, а еще и потому, что нам не надо – это никак не приблизит нашу победу.

Войну выигрывает тот, кто ставит перед собой правильные цели. Не всегда самые очевидные и реальные, но всегда правильные, пусть и труднодостижимые. В соответствии с избранной стратегией и эффективной тактикой.

Только уничтоженная экономика врага плюс успешное ведение военных действий и уничтожение живой силы противника в максимальных количествах.

Но экономика – это главное. Не в Крыму, не Донецке или Луганске ключ к победе. Главное – это продажи и транспортировка углеводородов, леса, их удобрений, зерна и прочих коммодитис.

Кровь войны – это деньги и при*изденность диктатора, не наоборот.

Отберите у безумца деньги и вы прекратите войну. Война не выигрывается железом, она выигрывается золотом.

В экономике яйцо и Кощеева игла, но надо уметь ждать. И выживать при этом.

Наберитесь терпения, сил, доброты к ближнему – они нам понадобятся. Нации выживают только тогда, когда умеют объединяться. Мы должны быть, как пчелы в момент опасности. Наша армия, как шершни. Рой шершней способен убить медведя. Не мгновенно, не сразу, но способен.

Мы выбороли шанс выжить и стать теми, кем хотим.

Важно его не пролюбить.

Хорошего вам воскресенья. Терпения и сил на все времена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: