Мобилизация. Россиян ждет судьба советской армии

Мобилизация. Россиян ждет судьба советской армии
Армия оккупантов уже потеряла лучшие свои силы
фото: ЗСУ

Советские солдаты разбегались, несмотря на ужасную карательную систему и «заградотряды»

Долго думал, зачем россиянам сейчас мобилизовывать 300 тысяч (допускаю, что в секретном пункте было написано гораздо больше, скажем, миллион), если они все равно не могут всех одеть, накормить, научить и сформировать подразделения с командирами во главе. Что-то не сходилось.

И только с утра понял, вспомнив труды Марка Солонина (имперца и украинофоба, но сильнейшего специалиста по истории Второй мировой на немецко-советском фронте). Он приводил цифры мобилизации в Красную армию в 1941 году. Эти цифры более чем в три раза превышают численность тогдашней Красной армии.

Давайте еще раз: мобилизовано тогда было втрое больше, чем численность всей армии. Уже поняли?

Людей мобилизовывали в армию, а они разбегались, несмотря на ужасную карательную систему и заградотряды. Набирали снова и снова, а они разбегались. Вот почему такое соотношение. Если предположить, что половина армии была потеряна в боях первых месяцев (включая взятых немцами в плен), то выходит, что для заполнения одной позиции нужно было в течение нескольких месяцев мобилизовать 6-7 новых бойцов, из которых 5-6 разбегались.

И это в условиях господства коммунистической идеологии и наличия сильной карательной машины. Следовательно, если предположить потери нынешней российской армии, например 150 тысяч убитыми и ранеными, то для пополнения этого состава нужно мобилизовать миллион.

Теперь вопрос.

  1. Какая часть многосоттысячного корпуса беглецов сбежит с оружием, и что они будут с ним делать?
  2. Сколько нужно кадыровцев для прикрытия тысячекилометрового фронта?
  3. Какова будет мотивация к бою у тех, кому не хватило соображалки или храбрости убежать?
Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: