Последний аргумент путинской пропаганды

Последний аргумент путинской пропаганды
Лидер РФ только и может, что пугать
фото из открытых источников

Для Путина все в любом варианте закончится плохо

Российские пропагандисты нагнетают тему ядерного шантажа мира: «а давайте бахнем тактическим ядерным оружием прямо сейчас – и плевать на гуманизм!».

Очевидно, с попытками давить на союзников Украины, чтобы как-то выйти из войны, пока все еще не стало плохо, у Путина не получается. Поэтому он прибег к привычной тактике гопника на зоне: изобразить агрессивного психа, готового пойти «по беспределу» в любой момент. Сдохнуть самому, но убить всех, до кого дотянется.

Очевидно, что на союзников это подействует противоположным способом: договариваться со смертельно вооруженным психом – дело очевидно контрпродуктивное.

Но если такие угрозы поднимутся с уровня пропагандистов до уровня высших чиновников Кремля, союзники могут изменить свою позицию в другом вопросе. Да, сейчас Байден решительно против признания России страной-спонсором терроризма. Но с озвучкой государственных террористических угроз ядерным оружием Европе может быть задан вопрос о признании России страной-террористом, а не «спонсором терроризма».

Для Путина все в любом варианте окончится плохо.

Последний аргумент путинской пропаганды фото 1

Интересно, что российская пропаганда действительно вцепилась в тезис «мы еще ничего не начинали»: здесь в варианте «Войну мы еще объявим. Все впереди».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: