У США появилось новое видение относительно нашей войны?

У США появилось новое видение относительно нашей войны?
«Есть идея позиционировать Украину таким образом, чтобы она удерживала свои позиции на поле боя на данный момент»
фото: ЗСУ

Несомненно, что от самой Украины потребуется значительная работа

В последнее время в зарубежных СМИ все больше публикаций о новом видении США относительно стратегии в войне.

В частности, The Washington Post пишет о том, что «Администрация Байдена разрабатывает новую стратегию, которая не будет делать приоритетом освобождение территории, а вместо этого будет фокусироваться на помощи Украине в отражении новых российских наступлений, продвигая долгосрочную цель укрепления украинской армии и экономики».

Издание указывает, что «есть идея позиционировать Украину таким образом, чтобы она удерживала свои позиции на поле боя на данный момент, чтобы поставить украинскую армию на другую траекторию, чтобы она была сильнее к концу 2024 года, и чтобы разработать более надежный план».

Несомненно, что от самой Украины такой план требует значительной работы. Имею в виду трансформацию и укрепление институтов изнутри.

Но и абсолютно справедливо, и об этом тоже пишет WP, что «успех этой стратегии зависит почти полностью от США, которые были пока крупнейшим донором Украины, и координатором международных усилий».

Ну, что ж. Об этом предметно можно будет говорить после того, как в США проголосуют (или проголосуют?) за выделение финансовой помощи Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: