Путин признался, какие спецоперации Украины довели его «до кипения»

Путин признался, какие спецоперации Украины довели его «до кипения»
Путин в очередной раз обвинил ВСУ в том, что постоянно делает именно русская армия
фото из открытых источников

Президент страны-агрессора пообещал в ответ на действия ВСУ и в дальнейшем наносить удары по мирным городам Украины

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что у него «все кипит» из-за удара ВСУ по Белгороду. Об этом говорилось в его пресс-конференции в военном госпитале им. Вишневского.

В частности, президент РФ назвал произошедшее в Белгороде террористическим актом и добавил, что у него из-за этого «все кипит». Кроме того, он заявил, что РФ в ответ бить по мирному населению Украины не будет, но добавил, что удары по военным объектам нашей страны «наносились вчера, сегодня и завтра будут».

Владимир Путин отметил, что ВСУ якобы целенаправленно ударили «по гражданскому населению в Белгороде». По его словам, «ни одно преступление, такой как удар по Белгороду, не останется безнаказанным».

К слову, в украинских спецслужбах отметили, что причиной взрывов в российском Белгороде является работа российской ПВО. Силы обороны отработали по российским военным объектам Белгородской области, однако из-за непрофессиональных действий российской ПВО обломки рухнули в центре города.

После взрывов, по данным россиян, в городе было 10 пожаров, а также раздалась воздушная тревога и людей просили спуститься в укрытие. Российские СМИ написали, что при обстреле Белгорода погибли 15 человек, двое из них – дети. Пострадали 105 горожан.

Напомним, что днем 30 декабря в центре российского Белгорода прогремели мощные взрывы. Сообщалось, что попадание якобы произошло в жилищный сектор и в районе торгового центра «Маяк», где обычно проводятся новогодние мероприятия. Под удары также попал поселок Уразово Валуйского городского округа. Там якобы есть прямое попадание в здание физкультурно-оздоровительного комплекса, также повреждено около 20 частных домовладений и линия электропередачи.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: