Возможен ли полный перевод России на военные рельсы?

Возможен ли полный перевод России на военные рельсы?
Россия, скорее всего, будет усиливать уровень эскалации
фото из открытых источников

Путину пришлось бы начинать с расстрела «друзей» чтобы все поняли, что неприкасаемых нет

Вчера послушал большое выступление Стрелкова-Гиркина. Сегодня его уже не нашел – видимо он затер.

Меня поразило, что его слова, пусть и с противоположным знаком, буквально повторяли то, что я говорил своим коллегам за день до этого.

Россия, по своему ресурсному потенциалу, превосходит нынешнюю Украину (после аннексии части ее территорий) приблизительно в 7-10 раз.

Запад обеспечил Украине тылы и тем лишил Россию преимущества непростреливаемых территорий. Военные поставки соответствуют нынешнему российскому военному производству. Их качество выше. Мотивированность и качество военного управления украинской армии выше. Применение ядерного оружия было бы больше чем преступлением – ошибкой (Гиркин, например, считает, что через дни после этого у Украины будет ядерное оружие).

В такой ситуации у Путина существуют два выхода: отступить и потерять власть или перевести страну на военные рельсы.

И вот тут мы сошлись буквально: перевод России на военные рельсы полностью прописан в документах 41-42 годов.

Начинать пришлось бы с расстрелов: Чемезова за развал военной промышленности и для понимания руководителям предприятий, что неприкасаемых нет и Шойгу – за развал вооруженных сил и для понимания генералами, что идет война.

Потом нужно было бы еще много кого стрелять и сажать, но начинать надо именно с «друзей» и на выходе – ни одного действующего генерала и ни одного руководителя предприятия старше 40.

Причем эти ребята должны будут понимать – остаток жизни они проведут в условиях начала/середины 20 века.

Тоже касалось бы ФСБ (это я от себя). Посмотрите историю – 25% штатной численности спецслужб было репрессировано – коммерсанты в спецслужбах во время войны – нонсенс. Оставлять недовольных силовиков живыми и на свободе в такое время – дураков нет.

Все ресурсы – на нужды войны. Человеческие, материальные – страну «в цвет хаки». Госплан и Госснаб на 60-80% всего производства. Мобилизация женщин на заводы и транспорт. Мобилизация 3-5 млн мужчин в армию. Для понимания – без мобилизации женщин и мобилизационного производства, в условиях внешней блокады армию не одеть и не вооружить.

Поскольку блокада – напряжение сил было бы БОЛЬШЕ чем в Украине. Ведь это не ВОВ – ленд лиза не будет. Лошадки в помощь…

Мир в средине 21 века, мы в начале двадцатого. Занавес…

Эй, Шойгу, Чемезов, Патрушев… Если у представителей таких разных групп общества мнение сошлось буквально, может оно верное? Может свернуть эту бодягу вам будет дешевле, чем пытаться выиграть?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: