Зеленский пожинает ту самую бурю, перед которой он сеял ветер

Зеленский пожинает ту самую бурю, перед которой он сеял ветер

От монобольшинства остался монопшик

Знаете почему до сих пор нет даты внеочередного заседания Верховной Рады, на котором главным вопросом будет пресловутое рассмотрение изменений в государственный бюджет на 2020 год? Сейчас расскажу.

Сначала говорили, что будет 8 апреля. Потом, что 9 апреля. Теперь уже даты колеблятся между 10-ым и 12-ым апреля. Но дата все еще не определена по той причине, что самих изменений к бюджету все еще нет. Их банально не выписали. Уж больно много хотелок у разных групп. И главное, что некоторые «урезания» бюджета могут больно ударить по рейтингу Зеленского и окончательно обнулит рейтинг «Слуги народа», который и так на уровне плинтуса. А рейтинг - это для Зеленского священная корова и источник аплодисментов, которые он любит.

Но кроме всего этого банально нет голосов. Потому что от монобольшинства остался монопшик. И каждая группа, которая готова дать голоса, хочет что-то взамен. Например, нзначения. Но бесплатно, а не по тарифам брата Ермака. Или деньги на округ. Или контроль над какой-то отраслью. А у некоторых просьбы совсем примитивные - не рассматривать тот или иной закон. И весь этот #моносброд селективно отобран Зеленским.

Поэтому сейчас Владимир Александрович пожинает ту самую бурю, перед которой он сеял ветер. И эта буря может снести его попутным ветром перемен. А тут уже видосиком не отделаешься...

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: