Предатель Виталий Гура «воскрес» на российском телевидении

Предатель Виталий Гура «воскрес» на российском телевидении
Коллаборант ранее якобы погиб после покушения
Фото: скриншот из видео

Оккупанты устроили инсценировку смерти гауляйтера Новой Каховки

Заместитель «главы администрации» оккупированной Новой Каховки в Херсонской области Виталий Гура, который, как сообщалось ранее, был убит, появился в эфире российского телевидения. Об этом сообщил российский пропагандистский «Первый канал».

По словам коллаборанта, его «смерть» 6 августа была якобы инсценирована российской ФСБ, которая получила информацию о готовящемся покушении.

«В начале августа ко мне подошли и сказали, что на меня готовят покушение, предоставили запись, что имеют, что хотят меня убить», – заявлял Гура.

Гура заявил, что он якобы вернется в Новую Каховку и будет заниматься своей деятельностью дальше.

Также российское пропагандистское телевидение назвало инсценировкой убийство так называемого «заместителя начальника полиции» оккупированной россиянами Новой Каховки Сергея Томко, о котором сообщалось в июле. Коллаборант Томко тоже появился в эфире.

Напомним, 6 августа российские пропагандистские СМИ сообщили о «покушении» на назначенного оккупантами так называемого «заместителя начальника ВГА» Каховского района Херсонской области Виталия Гура. В него стреляли из пистолета Макарова. Покушение произошло в доме, где находился коллаборант.

Впоследствии сообщалось, что раненый заместитель гауляйтера Новой Каховки скончался по дороге в Крым.

8 июля информировали, что в Новой Каховке убили бывшего полицейского и коллаборанта Сергея Томко, который перешел на сторону оккупантов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: