Скандал вокруг больницы в Борисполе: Зеленский выгнал со встречи секретаря горсовета (видео)

Скандал вокруг больницы в Борисполе: Зеленский выгнал со встречи секретаря горсовета (видео)
Президент Украины Владимир Зеленский на совещании в Борисполе, 10 июля

От президента «досталось» не только секретарю горсовета, но и директору больницы

Президент Украины Владимир Зеленский в Борисполе заставил секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунка покинуть официальную встречу. Об этом сообщает «УП».

Сначала он отчитал директора Бориспольской больницы, что тот не решает стратегические вопросы функционирования больницы с местной властью.

Директор больницы сказал, что крайне необходимо построить новый корпус – а президент оборвал его: «Вы же локальные вещи решаете! Вам нужно поднять на ноги эту больницу. Поднять очень быстро, потому что люди в страшных условиях».

«У меня вопрос: почему райадминистрация, обладминистрация, мэр и Вы не сели за один стол? Вы директор! Почему Вы не сказали: стратегический вопрос, стратегическая больница – из Борисполя, не дай Бог что-то будет, всех людей везут к вам. У вас терапевтическое отделение. У людей спросили там на втором этаже: ужасные условия, люди по 3 часа сидят. Я спросил у людей: инсулина нет... Почему вы поменяли инсулин? Человек говорит: у меня теперь зрения нет», – возмутился Зеленский.

Когда слово взял Ярослав Годунок, президент заявил: «Когда Вы начнете решать вопросы стоя, не занимаясь пиаром и рекламой... Пожалуйста, спрячьте телефон и подойдите к микрофону, скажите: в чем проблема, как ее решить. Я на телевидении 20 лет работал – знаю, что камера – это все, но сейчас есть более важные вопросы».

Годунок заявил, что глава Бориспольской райадминистрации Александра Туренко «отжал» у города больницу: сделал основателем только район – и город теперь не может вкладывать в нее бюджетные средства.

Зеленский ответил, что возможно софинансирование.

«Когда очень много кричат, я всегда прошу найти что-то в интернете о человеке, который много кричит. Я в своем возрасте - а мне 42 года почти - видел много людей. Я тут прочитал: член "Батькивщины", секретарь Бориспольского городского совета ранее судимый по ч.3 ст. 142 УПК Украины "разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений". Ярослав Николаевич, это вы? Выйди отсюда! Разбойник ты», - сказал президент. 

Когда мужчина начал спорить, из помещения его вывела охрана.

Новый глава Киевской областной госадминистрации Михаил Бно-Айриян заявил: «Нет диалога и нет консенсуса, у каждого свой интерес – в том числе, коммерческий. И вот к чему это привело: ужасная больница в 2 километрах от современного Бориспольского аэропорта».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: