Соцсети обнародовали видео, как Собчак убегает из РФ

Соцсети обнародовали видео, как Собчак убегает из РФ
В сети появилось видео перехода Собчак белорусской границы
Фото: скриншот из видео

По информации журналистов, Собчак сначала выехала в Беларусь, а уже там пересекла границу Литвы

В интернете появилось видео, на котором, вероятно, запечатлен момент перехода российской телеведущей Ксении Собчак, подозреваемой в вымогательстве в особо крупном размере, белорусско-литовской границы в пункте пропуска Видзы. Соответствующий ролик опубликовал в Facebook журналист Юрий Николов.

«На видео Собчак переходит границу. Она узнала о задержании по этому делу ее коммерческого директора и еще одного журналиста, купила несколько билетов на разные авиарейсы, а пока полиция ждала ее в аэропортах – дернула в Беларусь, а оттуда пешком перешла в Литву. Якобы по израильскому паспорту».

Напомним, 25 октября российские силовики задержали коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова по подозрению в вымогательстве денег за так называемые «блоки», гарантирующие неупоминание по каналу той или иной персоны, или компании.

Позже стало известно, что в загородном доме Ксении Собчак, расположенном в коттеджном поселке «Горки-8» в Московской области, проводился обыск.

26 октября государственные российские СМИ сообщили, что телеведущая и блогер Ксения Собчак покинула территорию РФ. Также известно, что ей объявлено подозрение по делу об вымогательстве в особо крупном размере у госкорпорации «Ростех», за что ей грозит до 15 лет колонии.

Российские правоохранители планировали задержать журналистку, однако она сбежала от них в Литву.

Отметим, сама Собчак пока никак не прокомментировала информацию об обысках и оглашении ей подозрений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: