Россия отработала ядерный удар, Путин пугает «грязной бомбой» (видео)

Россия отработала ядерный удар, Путин пугает «грязной бомбой» (видео)
Путин сегодня наблюдал за ходом ядерных учений в России
Фото: скриншот из видео

Государство-агрессор Россия нанесла тренировочный ядерный удар по полигону на Камчатке

Россия сегодня, 26 октября, провела обучение своих ядерных сил. В рамках учений, за ходом которых наблюдал российский диктатор Владимир Путин, армия государства-агрессора провела тренировочные пуски баллистических ракет с ядерными боеголовками по полигону Кура на Камчатке.

Как сообщили в российском минобороны, состоялись тренировки наземных, морских и авиационных сил, отработавших «задачу массированного ядерного удара» в ответ на ядерный удар противника.

«По полигону Кура на Камчатке из Плесецкого были сделаны пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс», с лодки из Баренцева моря – баллистической ракеты «Синевая». Использовались два самолета дальней авиации Ту-95МС, они выполнили пуски крылатых ракет воздушного базирования», – сообщила пресс-служба Кремля.

Путин заслушал доклад министра обороны Сергей Шойгу и начальника российского генштаба Валерия Герасимова.

Кремлевский диктатор также заявил о якобы идущей со стороны Украины ядерной угрозе.

«Украинскую территорию превратить в полигон для военно-биологических экспериментов, а сейчас накачивают вооружением, в том числе тяжелым, оставляют без внимания заявления киевского режима о желании получить ядерное вооружение. Сказано было публично об этом со стороны киевской власти. Нет, все молчат. Известно и о платах применить для провокаций и так называемую «грязную бомбу», – сказал Путин.

Напомним, ранее Россия анонсировала проведение ядерных учений. Это вторые такие учения в 2022 году, первые прошли за пять дней до вторжения в Украину.

Напомним, 23 октября российские пропагандисты и представители власти активно распространяли информацию о якобы подготовке Украиной «грязной бомбы».

Министр обороны государства-агрессора России Сергей Шойгу в воскресенье провел телефонные разговоры с главами минобороны Турции, Франции, Великобритании и США. В разговорах со своими иностранными коллегами Шойгу заявил, что якобы существует угроза применения Украиной «грязной бомбы».

На заявления Шойгу отреагировал и президент Владимир Зеленский. В вечернем видеообращении он заявил, что «все всё хорошо понимают, кто является источником всего грязного, что только можно представить в этой войне».

Глава дипломатического ведомства Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Главной темой разговора стал российский фейк о «грязной бомбе».

После телефонных звонков министра обороны России Сергея Шойгу своим коллегам в Великобритании, США, Франции и Турции, в которых тот предупреждал о том, что Украина якобы готовится взорвать «грязную бомбу» и обвинить в этом Россию три из этих стран (Британия, США и Франция) выпустила совместное заявление.

Читайте также: Шойгу пугает Запад, чтобы остановить помощь Украине, – вывод ISW относительно «грязной бомбы»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: