На Херсонщине гривна победила рубль. Заместитель председателя облсовета рассказал о унижении россиян

На Херсонщине гривна победила рубль. Заместитель председателя облсовета рассказал о унижении россиян
Украинцы отказываются от приема рублей на оккупированных территориях Херсона
Фото из открытых источников

По информации Юрия Соболевского, оккупанты в Херсонской области признали свое бессилие относительно отказа жителей региона от оплаты в рублях

Первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский отметил, что оккупанты вынуждены были разрешить так называемую бивалютную систему, поскольку как только наши люди почувствовали малейшее ослабление давления, то массово начали отказываться от рублей. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Эспрессо».

«Абсолютное большинство людей патриотически настроено и только началась вся эта история с депортацией, как только наши люди почувствовали, что хоть немного ослабили давление, то массово начали отказываться от приема рублей, не только в магазинах, но и на рынках, ЗАЭС», – сказал Юрий Соболевский.

Первый заместитель председателя Херсонского областного совета отметил, что российские оккупанты даже силой не способны заставить херсонцев пользоваться рублями.

«То есть рубль – это искусственная история, которую по принуждению пытаются сделать так, чтобы он работал. Они настолько не могли этого сделать, даже учитывая это безумное давление, что вынуждены были разрешить так называемую бивалютную систему, то есть гривней так же можно рассчитываться, она работает. В этом противостоянии валют гривна 100% выиграла», – добавил он.

Напомним, ранее российский коллаборант и представитель оккупационной администрации Херсона Кирилл Стремоусов пригрозил выдворением представителям бизнеса, которые отказываются принимать оплату в рублях в Херсонской области.

Отметим, ранее мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что жители временно оккупированных территорий начали массово лишаться рублей. По его информации, в Херсоне уже дают пять рублей за гривну, а на заправках вообще отказывались принимать российские деньги.

Ранее сообщалось, что российские захватчики не будут просто так сдавать Херсон и готовятся к уличным боям.

В настоящее время Вооруженные силы Украины освободили от российских захватчиков уже более 90 населенных пунктов в Херсонской области.

К слову, недавно командующий объединенной группировкой войск РФ в Украине Сергей Суровикин заявил, что в Херсоне «могут быть приняты непростые решения». По словам главы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, оккупанты понимают, что Россия идет к проигрышу как глобального, так и локального на местах.

Однако заявления рашистов о так называемой «эвакуации» населения на левый берег Днепра – это информационная операция и манипуляция.

Кроме того, российские захватчики хотят оставить жителей Херсона без связи, радиовещания и телевидения, чтобы они не могли передавать информацию ВСУ.

Между тем, российские пропагандисты на фоне разговоров о возможном отступлении оккупационных войск из Херсона заявляют, что оккупанты должны «эвакуировать» из города все ценности из церквей, музеев, театров, библиотек и других учреждений, то есть грабить город.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: