Советник Залужного рассказал, какое оружие нужно Украине, чтобы наступать

Советник Залужного рассказал, какое оружие нужно Украине, чтобы наступать
Советник Залужного подчеркнул, что западный мир как можно скорее должен предоставить Киеву нужные средства
фото: Генштаб

Дэн Райс считает, что первое, что нужно Украине, это способность наносить удары вглубь оккупированных территорий

Для нанесения ударов по врагу вглубь захваченных территорий требуются дальнобойные ракеты типа Atacms и истребители F-16. Мероприятие как можно скорее должно оказать помощь, чтобы уже весной или летом Украина успешно отразила масштабную атаку россиян и сама перешла в наступление. Об этом заявил специальный советник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Дэн Райс в интервью «Укринформу».

Райс подчеркнул, что российские захватчики передвинули свои командные пункты подальше от досягаемости Himars. И теперь, чтобы эффективно наносить по ним удары, требуются дальнобойные Atacms и истребители F-16.

Советник Залужного рассказал, какое оружие нужно Украине, чтобы наступать фото 1

«Первое, что нужно Украине, это способность наносить удары вглубь оккупированных территорий с помощью ракет большой дальности, таких как Atacms, и/или истребителей и бомбардировщиков типа F-16. Россия переместила склады поставок за пределы радиуса действия Himars, следовательно, Украине нужна способность стрелять в глубину и уничтожать любые склады, большие скопления живой силы и пункты управления, находящиеся вне досягаемости Himars», – пояснил Райс.

Также советник Залужного подчеркнул, что западный мир как можно скорее должен предоставить Киеву нужные средства, чтобы ВСУ могли применить их по оккупантам весной или летом с целью отражения наступления РФ и перехода к собственной контрнаступательной военной операции.

Напомним, министр обороны Алексей Резников считает, что поставки Украине самолетов западными партнерами это лишь вопрос времени.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: