Танцы среди улицы. Власти Ирана приговорили молодую пару к 10 годам (видео)

Танцы среди улицы. Власти Ирана приговорили молодую пару к 10 годам (видео)
Молодая пара получила также запрет на использование интернета и выезд за пределы страны сроком на два года
Фото: скриншот из видео

Девушку и ее жениха обвинили в «распространении порока», а также в попытке «подрыва национальной безопасности»

Отмечается, что Астияж Хагиги и ее жених Амир-Мохаммад Ахмади, старше 20 лет, были задержаны правоохранителями в начале ноября 2022 года. Накануне они опубликовали в соцсетях видео, где пара танцевала на фоне Башни Азади (Свободы) в Тегеране. На кадрах видно, что девушка танцует без хиджаба, что противоречит дресс-коду для женщин в этой стране. Об этом сообщает новостной канал Al Arabiya.

Помимо наказания в виде лишения свободы молодая пара получила также запрет на использование интернета и выезд за пределы страны сроком на два года. Указывается, что девушке и ее парню в суде также было отказано в предоставлении адвоката. Эту ситуацию власти Ирана пока никак не прокомментировали.

Напомним, что ранее в Иране вспыхнули протесты из-за смерти девушки после ареста полицией. Жительница Ирана Махса Амини умерла после того, как ее задержала полиция морали из-за «ненадлежащего» хиджаба. Это событие вызвало волну протестов в соцсетях и на улицах страны. Протесты в Иране перешли в горячую фазу. Полиция повсеместно использовала огнестрельное оружие, которое, однако, не только не усмиряет манифестантов, но и увеличило количество людей, выходящих на улицы против власти аятолла.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: