В Украине показали улучшеный боевой модуль «Дуплет»

В Украине показали улучшеный боевой модуль «Дуплет»

Улучшенная версия «Дуплета» успешно прошла испытания

«Житомирский бронетанковый завод» сильно повысил характеристики боевого модуля «Дуплет». Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в соцсети Facebook.

По словам президента, усовершенствованный боевой модуль «Дуплет», который предназначен для модернизации бронетехники, прошел успешные испытания.

«Житомирский бронетанковый завод» значительно повысил характеристики боевого модуля и оборудовал его усовершенствованной системой огня, которая позволяет сопровождать цели в автоматическом режиме, рассчитывать баллистику боеприпасов и вести точный огонь как днем, так и ночью», - отметил Порошенко.

Как известно, «Дуплет» - украинский боевой модуль, украинская публичная презентация которого состоялась в 2016 году. Его разработало госпредприятие «Житомирский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром».

Боевой модуль «Дуплет» оснащен двумя автоматическими 30-мм пушками ЗТМ-2 от предприятия концерна ГП «НТК« Завод точной механики », благодаря чему возможно вдвое увеличить плотность огня, создав занавес с 30-мм снарядов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: