«Вагнеровцы» жалуются на армию РФ (видео)

«Вагнеровцы» жалуются на армию РФ (видео)
Эксперты сразу обратили внимание на то, что эта запись отличается от предыдущей, распространенной в сети
Фото: скриншот из видео

Они не получают снарядов, соответственно, им нечем воевать против Украины

В сети появилось новое видео ЧВК «Вагнера». На нем бойцы артиллерийского подразделения обращаются в министерство обороны Российской Федерации с просьбой предоставить снаряды.

«Пока мы полностью отрезаны от поставок боеприпасов», – говорят люди на видео. В ролике они перечисляют конкретные типы нуждающихся снарядов. Они просят о поставках минобороны, ведь уверены, что на складах это оружие есть.

Эксперты сразу обратили внимание на то, что эта запись отличается от предыдущей, распространенной в сети, где «вагнеровцы» с аналогичной просьбой обращаются к военному руководству РФ. Но тогда они были настроены воинственно, использовали нецензурную брань в отношении генералов. Сейчас они максимально обходительны и вежливы.

«Мы будем очень благодарны, если вы окажете нам содействие… Мы «отбайтрачим» за вас, сделаем эту работу», – говорят герои нового видео.

Напомним, что по данным украинского Министерства обороны, некоторые отряды «Вагнера» потеряли в Украине до 80% личного состава.

«Эвакуация погибших и раненых врагом ограничена или не осуществляется вообще… Все больше российских военнослужащих осознает, что их командиры неадекватно оценивают обстановку на поле боя, о чем свидетельствует интенсивное применение так называемых «отрядов смертников» – подразделений, укомплектованных недостаточно подготовленными мобилизованными больших боевых и санитарных потерь», – сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Читайте также: Британская разведка указала, как конфликт путинских «элит» повлиял на вербовку в группу «Вагнера»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: