Зеленский дал Гончаруку «шанс»

Зеленский дал Гончаруку «шанс»

Гончарук хотел уйти в отставку из-за скандала с прослушкой

Президент Украины Владимир Зеленский не поддержал завявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке и решил дать ему «шанс». Об этом свидетельствует видеозапись встречи президента и премьера вечером 17 января.

«Я решил дать шанс вам и вашему правительству», - сказал Зеленский.

Напомним, 15 января в сеть попала аудиозапись с якобы разговором Гончарука с зампредседателя НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой о курсе доллара и других экономических вопросах перед встречей с президентом Владимиром Зеленским.

На аудиозаписи человек с голосом, похожим на Гончарука, говорит о том, что у президента очень примитивное понимание экономических процессов.

По данным СМИ, после публикации этой аудиозаписи на заседании фракции партии «Слуга народа» произошла ссора. Депутаты возмутились высказываниями якобы Гончарука, а некоторые предложили выразить недоверие главе правительства.

Кабмин опроверг информацию о том, что Гончарук написал заявление об увольнении.

16 января Гончарук заявил, что команду президента и Кабмина «не запугать».

Милованов стал на защиту Гончарука, назвав его лучшим премьером за всю историю Украины.

17 января Гончарук подал в отставку на фоне скандала с прослушкой. Однако в парламенте усомнились в том, что Зеленский поддержит отставку Гончарука.

Тем временем Международный валютный фонд заявил, что поддерживает текущую политику украинского правительства во главе с Гончаруком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: