Гончарук: Команду президента и Кабмина не запугать

Гончарук: Команду президента и Кабмина не запугать
Премьер-министр Алексей Гончарук

По словам Гончарука, главная цель работы правительства - перезагрузить страну, сломать старую систему и построить новую

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что с самого начала смены власти в Украине против нее работают много людей, которые хотят, чтобы Украине не удалось развиваться, но их «запугивания» не увенчаются успехом. Об этом премьер-министр Украины Алексей Гончарук сказал в видеообращении на Facebook.

«С самого начала против команды президента и правительства работают много людей, которым хотелось, чтобы нам ничего не удалось. Чтобы Украине не удалось. Обращаюсь к тем, кто борется против нас: вам нас не испугать! Мы будем еще настойчивее искоренять коррупцию и перекрывать потоки», - сказал Гончарук.

По его словам, главная цель работы правительства - перезагрузить страну, сломать старую систему и построить новую, без «схематозов» и договорняков. «Наша команда работает над тем, чтобы каждый украинец почувствовал реальные изменения. Борьба продолжается, и я уверен в нашей победе», - подчеркнул глава правительства.

Гончарук также поделился позитивными новостями. Так, по его словам, укрепился обменный курс и увеличились до 7-летнего максимума накопления международных резервов, которые составляют 25 млрд долларов. Приток прямых иностранных инвестиций в страну вырос до 2,5 миллиардов долларов. Резко снизилась инфляция до 4,1%. «Если это не хорошие новости для страны, то я полный «профан» в экономике», - сказал он.

Напомним, 15 января на YouTube-канале «Как обмануть президента» опубликована аудиозапись с якобы разговором Гончарука с зампредседателя НБУ Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой о курсе доллара и экономических вопросах перед встречей с президентом Владимиром Зеленским.

На аудиозаписи человек с голосом, похожим на Гончарука, говорит о том, что у президента очень примитивное понимание экономических процессов.

По данным СМИ, после публикации этой аудиозаписи на заседании фракции партии «Слуга народа» произошла ссора. Депутаты возмутились высказываниями якобы Гончарука, а некоторые предложили выразить недоверие главе правительства.

Кабмин опроверг информацию о том, что Гончарук написал заявление об увольнении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: