Зеленский сообщил о масштабном проекте восстановления Украины: детали (видео)

Зеленский сообщил о масштабном проекте восстановления Украины: детали (видео)
Президент пригласил всех желающих в Украину, чтобы работать вместе
Фото: president.gov.ua

«Восстановление Украины будет самым большим вкладом в поддержание глобального мира»

Украина предлагает свой национальный План восстановления, на фундаменте которого можно будет реализовать каждую инициативу, каждую идею, а также полностью рационально и именно в украинских интересах использовать средства, направленные на восстановление страны. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Международной конференции по вопросам восстановления Украины в швейцарском Лугано.

По словам президента, его команда уже разработала национальный план восстановления, на фундаменте которого можно будет реализовать любую инициативу.

Зеленский перечислил ключевые принципы восстановления, среди которых: безопасность, технологичность, соблюдение экологических стандартов, применение зеленых технологий, реализация принципов безбарьерности, направленность на интересы общин, максимальная прозрачность и внедрение проекта восстановления в реальной экономической жизни Украины, чтобы создать новые рабочие места и новые производства в Украине.

Кроме того, глава государства напомнил, что Украина получила статус кандидата на вступление в Евросоюз, который потребует проведения реформ.

«Движение к обретению полноправного членства предполагает реформы, но и восстановление Украины предполагает реформы. Должны еще усилить наши институты, обновлять стандарты жизни. Наша цель в том, чтобы Украина стала не только самой свободной страной в Европе, наиболее удобной для жизни и бизнеса, но и чтобы мы быстрее всех, кто двигался в Европейский Союз, выполнили политическую часть работы. Мы можем это сделать», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Отметим, что участниками конференции в Лугано стали более 40 государств и более 20 международных организаций.

Напомним, Европейский парламент принял резолюцию в поддержку предоставления Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в Евросоюз. Резолюцию поддержали 529 евродепутатов.

23 июня лидеры Европейского Союза приняли историческое решение – проголосовали за предоставление статуса кандидата на вступление в ЕС Украине и Молдове.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: