15 музеев, о которых вы не знали

Мы составили список самых выдающихся или просто необычных музеев мира, которые точно вас удивят

The Frick Collection

Американский предприниматель Генри Фрик всю жизнь собирал произведения искусства, теперь в доме на пятой авеню каждый желающий может оценить его коллекцию живописи. Кроме скульптур, фарфора, французской мебели XVIII века и восточных ковров, музей ценен еще и уникальной атмосферой.

Canadian War Museum

Музей охватывает всю историю войн: от ранних времен и до сегодня. Территория, на которой размещены экспозиции, просто огромна, посетители могут не только увидеть, но и подержать в руках, пощупать оружие.

Tate Modern

Кто еще не слышал о галерее Tate Modern? Это один из самых известных и посещаемых музеев мира! Мировые шедевры модернизма и современного искусства размещены в индустриальном здании на берегу Темзы. Есть на что посмотреть.

Musée de la Renaissance

Музей вмещает богатую коллекцию произведений эпохи Возрождения, он расположен в прелестном замке недалеко от Парижа.

Музей исламского искусства

Музей основан несколько лет назад и само здание является предметом восхищения. Что касается экспозиции, то говорят, что она включает все атрибуты арабской культуры и поражает своей красотой.

United States Holocaust Memorial Museum

Музей, посвященный одной из самых трагических страниц в истории 20 века – Холокосту. Отдельные экспозиции не оставляют равнодушными, например экспозиция детских вещей и воспоминаний о том страшном времени.

Museum Island

Остров, на котором сосредоточена масса интереснейших музеев истории и архитектуры.

The Walt Disney Family Museum

У каждого есть любимый диснеевский мультик или персонаж и именно в этом музее вы увидите, как он создавался. Среди экспонатов музея Волта Диснея – личные вещи художника, первые эскизы мультфильмов, объяснения технологии и механизма создания культовых анимационных фильмов.

Музей разорванных отношений

В 2011 году он получил премию «Европейский музей года» из-за своей популярности. Немудрено, ведь каждому из нас знакомо чувства и переживания по поводу разорванных отношений.

Продолжение читайте на сайте журнала Elle.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: