Бамбуковый рай: Невероятные снимки панд из питомника в Китае

Панды-малыши в заботливых руках работников питомника

Почти двести панд живут в питомнике и радуют не только персонал, но и посетителей

Китайская провинция Сычуань известна десятками исследовательских баз и природных заповедников, заботящихся о сохранении милейшего животного, которое в 90-х годах находилось под угрозой исчезновения. Сегодня бамбуковый медведь – больше не исчезающий вид, хотя в дикой природе их менее 2000 особей.

Научно-исследовательский центр по разведению больших панд в Чэнду, расположенный всего в 45 минутах езды к северу от административного центра провинции Сычуань, предоставляет посетителям редкую возможность поумиляться, наблюдая за пушистыми медведями, и узнать о том, какие меры предпринимают для их сохранения.

Центр в Чэнду, основанный в 1987 году, сначала принял всего шесть больших панд, спасённых из дикой природы. Теперь исследовательская база может гордиться 176 пандами и сотнями других исчезающих видов, среди которых малая панда и чёрношейный журавль. 

В отличие от зоопарков, исследовательский центр не запирает панд в тесных вольерах. Здесь животные размещаются среди деревьев и бамбука в открытых загонах, имитирующих естественную среду обитания. Так им будет прощеадаптироваться к возможному выпуску в дикую природу

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: