Опубликована подборка самых красивых в мире театров

Современный театр

Снимки блестящих золотом старинных театральных залов и сверхсовременных интерьеров, которые завораживают своей атмосферой

Сегодня, 27 марта, отмечается Международный день театра, сообщает «Главком». Инициатива посвятить этот день работникам театра принадлежит ЮНЕСКО. Праздник отмечается с 1961 года.

Традиционно этот день проходит под девизом «Театры как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Интересно, что первый украинский стационарный театр был открыт во Львове в 1795 году, а спустя 24 года появилась первая украинская пьеса «Наталка-Полтавка» Ивана Котляревского.

Международный день театра - это не просто международный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, а праздник миллионов неравнодушных зрителей.

По случаю этого Дня в театрах многих стран мира проводятся фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей. А чиновники и представители общественности не скупятся в этот день поздравления и комплименты, адресованные работникам театров и художественных коллективов.

Лучшим способом приобщиться к празднованию является, конечно же, посещение театральной постановки в любимом театре города. Но есть в мире такие театры, которые поражают уже одним своим дизайном. Оказываясь в нем, словно попадаешь в сказку, даже если на сцене ничего не происходит. Именно таким театрам мы посвятили эту публикацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: