Бердянская коса с высоты: опубликованы невероятные фото

Roman Nmsk

Пользователей сети восхитили снимки Бердянской косы, сделанные с высоты птичьего полета

Бердянская коса находится на севере Азовского моря и отделяет Бердянскую затоку от моря. Она считается одной из самых больших кос моря. В длину она достигает 23 км, а в ширину - 7 кв. км. Условно ее делят на три участка - Ближняя, Средняя и Дальняя.

Соответствующие снимки на своей странице в Facebook разместил Roman Nmsk. На этих фото запечатлены красоты заповедной зоны. На косе расположено множество оздоровительных учреждений, баз отдыха и пансионатов.

Дальняя коса начинается у острова Большой Дзендзик. Здесь также находится один из старейших маяков Азовского моря, он указывает путь к Бердянскому порту. Фото заповедной зоны были сделаны при помощи квадрокоптера.

Интересно, что именно Бердянск стал вторым курортом Украины по количеству поисковых запросов в сети за последние несколько месяцев. Такие данные предоставила компания «Google Украина». Работники проанализировали запросы украинских пользователей по отдыху в разных странах мира и на отечественных курортах за последние три месяца и определили наиболее популярные направления.

Тройку лидеров внешнего туризма сформировали Турция, Египет и Болгария, а внутреннего – Затока, Бердянск и Одесса, сообщает пресс-служба компании.

«Мы проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами «відпочинок в.../отдых в...» за последние три месяца и выяснили, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают украинцы в Google», – говорится в публикации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: