Церемония закрытия XII зимних Паралимпийских игр: самые яркие фото

Церемония закрытия Паралимпиады

Яркое шоу по случаю закрытия Паралимпиады-2018 проходила под названием «Мы двигаем мир»

Торжественная церемония закрытия XII зимних Паралимпийских игр прошла в воскресенье, 18 марта, в южнокорейском Пхенчхане, сообщает «Главком».

Закрытия Паралимпиады, проведенной с 9 по 18 марта, состоялась на центральной арене Игр Pyeongchang Olympic Stadium.

Нынешние зимние Паралимпийские игры стали рекордными как по количеству стран, так и по количеству спортсменов. За 11 дней в соревнованиях приняли участие 567 атлетов, которые представили 48 стран и разыгравшие 80 комплектов наград в шести видах - биатлоне, лыжных гонках, сноуборде, горных лыжах, керлинге и хоккее.

Украину представляли 30 атлетов, которые завоевали 22 медали - семь золотых, семь серебряных и восемь бронзовых. Украинская сборная в итоге заняла шестое общекомандное место в медальном зачете.

Красочное шоу началось с музыкального представления национальной корейской культуры. Одним из самых запоминающихся моментов на Олимпийском стадионе Пхенчхана стал парад атлетов. Перед началом парада на арене в яркой иллюминации высветились флаги всех стран, участвовавших в Паралимпиаде.

После завершения шествия атлетов состоялась передача флага Игр следующей столице Паралимпиады. Мэр Пхенчхана вручил флаг Игр президенту Международного олимпийского комитета Эндрю Парсонсу, который в свою очередь передал его мэру Пекина. Столица Китая станет следующей страной-хозяйкой зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: