Киевлянка стала призером престижного архитектурного конкурса

Работа Александры Топольницкой

В состязании принимали участие утопические проекты

Киевский архитектор Александра Топольницкая завоевала второе место на авторитетном конкурсе утопических архитектурных идей Fairy Tales-2018. Девушка родилась в Киеве. Но образование она получила в Университете Мичигана, а сейчас работает в Нью-Йорке.

На конкурсе она представила свой проект «Вознесение». Автор объясняет, что в этом проекте она рассказала историю Земли, которая прибегает к самозащите и пытается лишить свою поверхность от всего, что сделал человек. Также в этих эскизах Топольницкая описывает эмоциональное путешествие людей, которые пытаются быть более дружелюбными к окружающей среде.

«Идея моей истории очень проста: защита окружающей среды необходима для выживания человечества на Земле. История сама по себе не определяет основные проблемы, с которыми сталкивается сейчас наша планета», – рассказала Александра Топольницкая.

Конкурс Fairy Tales проходит в США уже в пятый раз. Его идея заключается в том, чтобы показать утопические истории с архитектурной составляющей. Известные архитекторы, художники и дизайнеры выставляют свои работы в Fairy Tales. Каждый участник создает своеобразную сказку и иллюстрации к ней.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: