Жук-художник покоряет Twitter своими рисунками

Жук-художник Спайк

Жительница Японии опубликовала в твиттере фотографию своего домашнего жука-рогача, который рисует фломастерами

Некоторые люди в качестве домашних животных заводят себе насекомых: жуков, пауков, бабочек и даже червяков. И недавно один из таких домашних жуков стал популярным в cети благодаря тому, что с помощью своих рожек он «умеет» рисовать.

Этого рогатого черного жука зовут Спайк. Однажды хозяйка дала ему ради забавы в рога фломастер, и вместо того, чтобы откинуть посторонний предмет, Спайк начал возить им по бумаге.

Сначала девушка выложила в своем Twitter фото и видео талантливого жука. Меньше чем за день твит с творчеством жука-рогача собрал больше 50 тысяч ретвитов. Мэнди написала, что не ожидала такой популярности Спайка, зато теперь девушка создала отдельный аккаунт своему питомцу. И за несколько часов у него набралось уже несколько тысяч подписчиков.

В личном аккаунте Спайка пока что можно увидеть репосты старых записей Мэнди, а также видео, доказывающее, что рогач действительно талантлив, а не просто украл свои картины.

Девушка считает, что у ее питомца настоящий талант к изобразительному искусству. 

«По рисункам видно, что в его работе тщательно соблюдаются все элементы изобразительного искусства: линия, цвет, форма, значение, пространство и текстура».

В будущем Мэнди планирует выставить рисунки Спайка на аукционе, чтобы собрать деньги для благотворительных организаций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: