10 вещей, которые доставляют истинное наслаждение женщине, когда ее никто не видит

Мужчины сбегают от семьи на рыбалку, футбол или утыкаются в компьютерные игры. У нас тоже есть уникальные способы восстановиться, правда же?

Есть столько, сколько хочется

Сознаемся: иногда мы уступаем желанию съесть всю плитку шоколада, а не один-два кусочка. Всю самой. Не отдавая ни кусочка никому. Ну правда, неужели мама не может выпить стакан сока без того, чтобы кто-то из детей попросил хотя бы глоточек? Может, конечно. Когда она остается одна дома и все-все вкусности оказываются в ее распоряжении.

Смотреть глупые телешоу

Иногда хочется посмотреть именно ту программу, про которую никогда не сознаешься. Детям они неинтересны, а мужья нет-нет да и осудят за такое времяпрепровождение. В те часы, когда дети и муж уходят на прогулку, в доме наступает мир и спокойствие, и мы можем потратить это время на те самые шоу и фильмы.

Слушать музыку, петь и танцевать со шваброй

Когда никого нет, многие из нас готовы закричать: «Ура! Наконец я врублю Таню Буланову или Верку Сердючку на всю катушку и буду подпевать». Ведь что может быть лучше возможности время от времени хорошо подурачиться?

Наслаждаться моментом тишины

Разве кто-то будет отрицать, что любовь, которую нам дарят наши мужья и дети, наполняет сердце бесконечной радостью и счастьем? Однако все женщины знают, что иногда просто жизненно важно побыть одной хотя бы минут двадцать. Тишина, никто не дергает за рукав, не спрашивает, где найти носки.

Расслабиться в ванной

Ванна с пеной, увлажняющая маска, расслабляющая музыка, никто не пристает с разговорами и не просит освободить помещение. Сказка какая-то. Кто-то против такого удовольствия?

Читать журналы и книги, до которых не доходили руки

Сотрите пыль с любимого романа, поудобней устройтесь на диване и читайте, читайте и читайте. Главное... Не... Засните... Кто здесь?

Просто сидеть на диване пять, десять, пятнадцать минут и наслаждаться чистотой и порядком в доме

Потому что скоро любимые дети и муж — вернутся. Они практически сразу нарушат эту гармонию, и только бог знает, как они умудряются сделать это так быстро. Именно поэтому жены и мамы так желают, чтобы этот момент идеального порядка растянулся хоть еще немного.

Делать все без чьего-либо участия

Когда ребенок помогает по дому  это здорово. Так мы учим его ответственности и заботе. Но иногда хочется поскорее закончить с мытьем и уборкой и заняться чем-нибудь поприятней. Ведь даже помогая, дети создают беспорядок и проблемы, просто потому что еще не умеют делать эти вещи так же ловко, как мы. Да и если быть откровенными до конца, никто не наведет порядок лучше нас.

Неспешно ходить за покупками

Поход в торговый центр без мужа и детей сродни побегу из тюрьмы. Можно ни о ком не думать. Ни куда запропастился муж, ни что дети сейчас пропадут из вида за поворотом. В центре внимания только я и то платье, которое так давно хотела примерить.

Спать

Поза может быть любой. Можно лечь на спину. Можно на живот. Можно обнять подушку. Можно закинуть ноги на изголовье. И спать. Ну что тут еще сказать? Все мамы поймут без слов.

Источник: www.goodhouse.ru

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: