Классика на карантине: Национальная филармония Украины покажет концерты онлайн

Национальная филармония подхватила мировой тренд онлайн-концертов

В программе: сочинения Сергея Рахманинова и музыка на стихи Тараса Шевченко

Национальная филармония Украины во время карантина предлагает слушать концерты в режиме онлайн-трансляций на ее официальной странице в Фейсбуке. Трансляции проходят трижды в неделю: по понедельникам, средам и субботам.

15 апреля, в среду, для вас – фрагмент концерта от 10 марта 2017 года, который состоялся в рамках абонемента «Симфоническое измерение». Автором этого проекта, который длится почти 25 лет, является главный дирижер академического симфонического оркестра Национальной филармонии Украины Николай Дядюра. Тогда в этом исполнении звучали «Симфонические танцы» классика ХХ века Сергея Рахманинова, которые можно напомнить себе в этой онлайн трансляции.

18 апреля, в субботу, слушаем концерт от 9 марта 2017 года, посвященный 203-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко.

Традиционно, собственно в день рождения Шевченко, в Колонном зале имени Николая Лысенко в исполнении Национальной заслуженной капеллы бандуристов Украины имени Георгия Майбороды (художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Курач) звучали и поэтические произведения, и музыкальные произведения на стихи Шевченко. А еще в этом концерте принимали участие известные артисты – мастер художественного слова Анатолий Паламаренко и певица Татьяна Журавель.

Наслаждайтесь исполнением выдающихся музыкантов современности, изысканной классикой и следите за анонсами Национальной филармонии Украины и на ее странице в социальной сети Facebook.

Ранее сообщалось, что в день католической Пасхи, итальянский оперный и эстрадный певец Андреа Бочелли устроил концерт в пустом Миланском соборе — кроме него там был только органист Эмануэле Вианелло. Таким образом певец хотел поддержать Италию и весь мир в борьбе с коронавирусом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: