Жена известного политика рассказала, чего на самом деле хотят мужчины

Татьяна Мокриди и Роман Безсмертный

Политтехнолог Татьяна Мокриди порассуждала на вечную тему

Татьяна Мокриди, супруга политика Романа Бесмертного, политтехнолог и трижды мама (младших девочек родила в 41 год) порассуждала на своей странице в Фейсбуке на вечную тему: почему мужчины и женщины «с разных планет».

«Мне 50 лет, я второй раз в браке, кризиса среднего возраста позади. Мы знаем к чему стремимся от жизни и имеем общие ценности, среди которых – семья. Что побудило написать этот пост? История женщин. Почти каждый день сталкиваюсь с какими-то рассказами, от которых волосы дыбом. Рецептов, алгоритмов, шаблонов нет… И если все начинаешь анализировать, понимаешь, что ничего не знаешь об отношениях. Иногда это не просто скелеты в шкафу, а целое кладбище… Никогда не понимала браков, в которых партнеры мотают нервы друг другу, издеваются, унижают и не дают дышать. Иногда так и вся жизнь проходит.

Естественно, это не касается всех. Но:

  • Некоторые мужчины не чувствуют свой возраст. И после 60 они смотрят на юных девушек далеко не по-отцовски. Часто молодая жена или любовница – лучшая виагра.
  • Мужчины не замечают своего пивного брюха, но видят лишние килограммы любимой, хотя и убеждают ее в том, что положительно настроены… А в кафе обязательно поворачивают голову на длинные ноги девушки модельной внешности.
  • Независимо от статуса и финансов, каждый хочет, чтобы рядом была ухожена красивая женщина. Есть ли на это деньги, не интересует.
  • Тебе будут убеждать, что прекрасно смотришься и не требуешь никаких инъекций. Но когда действие ботокса закончится, можешь услышать: «Прекрати морщить лоб, вон появившиеся морщины».
  • Спортзал для многих мужчин не является обязательным, но мало кто воспринимает растянутые и не подтянутые животики своих женщин после родов… И груди-мешочки.
  • Если мужчина зарабатывает большие деньги, то это тотальный контроль. Если не зарабатывает, то делает вид, что не знает, где берутся деньги. Редко встречается золотая середина. Женщина часто подпадает под «без меня – умрешь в нищете».
  • Мужчина влюбляется и приглашает любимую в ресторан, убеждает, что неважно умеет она готовить. Но все без исключения любят вкусно поесть, а вот готовить умеют далеко не все.
  • Большинство мужчин хотят иметь детей, кое-кто много, но заниматься ими нет времени и терпения. И потом можно услышать фразу «чье это воспитание».
  • Мужчины стремятся к собственному пространству. Даже если у вас самый лучший партнер, рано или поздно вас догонит: «Ты не оставляешь в покое».
  • Его решения всегда правильные, а возлюбленная должна поддерживать во всем, даже если это решение – полный триндец. Потом, может, он скажет: «Я ошибся». Но, скорее всего, не признает.
  • Некоторые мужчины любят встречаться с друзьями: пиво, рыбалка, охота. Женщина тоже может встретиться с подругами, но только «пока дети в садике или в школе».
  • Стирка и уборка – женская работа. Желательно это делать не по вечерам и не по выходным.
  • Мужчина должен себя чувствовать мужчиной. Каждый в это вкладывает свои смыслы, иногда помешано болезненные
  • Карьера – мужское дело, а для женщины работа – выгул платьев.

У меня есть знакомые, которые не хотят серьезных отношений, потому что это больно и ответственно.

Этот список «не понимаю» можно писать очень долго.

Убеждена, что важно в жизни найти своего человека. Тогда можно неделями сидеть на диване, есть чипсы, набирать вес и хохотать или поддерживать идеально тело в спортзале. Можно гулять часами по морю или падать из лыж в горах. Вместе готовить в саду, а может ждать открытия ресторана на завтрак. Жить в деревне и сеять пшеницу или купить квартиру в центре города. Рожать детей или быть child free и наслаждаться обществом друг друга.

Главное: любовь, общие интересы и ценности, готовность к компромиссам. Мы же рождены, чтобы быть счастливыми. Думаю, что счастье… и оно для каждого свое.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: