Билык впервые показала фото своего дома, пострадавшего от рашистов

Ирина Билык говорит,, что пока не может вернуться домой
Коллаж Сегодня

Оккупанты жили в доме артистки под Киевом больше месяца

Певица Ирина Билык впервые показала своим поклонникам, что российские войска сделали с ее домом. Дом артистки расположен в коттеджном городке в селе Березовка Бучанского района. Оттуда знаменитость вместе с 6-летним сыном уехала в первый день войны – 24 февраля. Ирина Билык признается, что первый день войны стал для нее настоящим ужасом. Тогда она не имела сил ни на что, просто схватила чемоданы, заготовленные для гастролей, и вместе с сыном и подругой уехала к знакомым в сторону Западной Украины.

Как рассказывала Ирина, позже она узнала, что российские захватчики почти месяц жили в ее доме, где делали, что хотели – съели все, что видели, плавали в бассейне.

«Я очень долго не рассказывала своим поклонникам, что у меня почти месяц жили рашисты. Я считала, что это не нужно, потому что убивали детей, убивали людей. А то, что разграбили, разрушили, разбили что-то, я считала, что это такой минимум и молилась только, чтобы мой дом остался целым, стены стояли, – рассказала Билык свою историю в рамках Музея «Голоса Мирных» Фонда Рината Ахметова, послом которого стала исполнительница. – И когда мне показали, что они натворили в том месте, где я пишу песни… У меня, кстати, очень ценный красивый рояль и он остался целым. Я не знаю, что на них повлияло. Возможно, те статуэтки, на которых было вычеканено мое имя. Может, они видели, что я композитор и этот рояль самое дорогое, что у меня есть. Но все остальное было сломано, испорчено, разрушено».

Главком ранее писал, что Ирина Билык рассказала о судьбе дома своего соседа Гарика Кричевского: Не успел заехать в дом – все разграбили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: