Невзоров предположил, как гадко россияне отреагируют на новость о реанимации Чубайса

Анатолий Чубайс с женой
фото из открытых источников

Российский политик Анатолий Чубайс неожиданно попал в реанимацию: отнимаются руки и ноги

Российский политик Анатолий Чубайс, который после вторжения России в Украину ушел с поста спецпредставителя президента РФ по вопросам устойчивого развития и уехал из страны, попал в реанимацию. О госпитализации Чубайса сообщила в своем телеграм-канале российская телеведущая Ксения Собчак.

«Чубайс в реанимации. Говорила только что с Авдотьей (Авдотья Смирнова – жена политика – прим. ред.). Состояние нестабильное. Стало плохо внезапно, начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом «синдром Гийена – Барре». Состояние средней тяжести, стабильное», – написала она.

Российский журналист с украинским паспортом Александр Невзоров предположил, как на эту новость отреагируют простые россияне: «Есть люди, воровать вместе с которыми – смертельно опасно.  А бездушные злыдни, обсуждая «диагноз» Чуба, наверняка напишут, что в названии синдрома буква «й», как и второе слово – совершенно лишние».

Оппозиционная журналистка Божена Рынска добавила в своем телеграм-канале: «Госпитализировали Чубайса – у него отказывают руки и ноги. Якобы, какой-то редкий неврологический синдром. Но все в унисон подумали то, что подумали: новичок».

Синдром Гийена-Барре – болезнь редкая. Заболеваемость составляет 1-2 случая в год на 100 тысяч человек. При этой болезни иммунная система человека поражает собственные периферические нервы, что проявляется снижением силы мышц, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами. Но большинство людей полностью выздоравливают даже в самых тяжелых случаях. Эксперты говорят о том, что синдром может быть одним из последствий перенесенного коронавируса или, в редких случаях, прививок. «Но учитывая огромное количество людей, которые испытывают к Анатолию Чубайсу неприязнь, невольно задумаешься – а точно ли внезапная болезнь экс-чиновника имеет естественное происхождение? Или заболеть ему «помогли»?» – сомневается даже российская пресса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: