Рэпер Freel выпустил песню о войне на Донбассе. Пожалуй, один из самых главных релизов этого года

Freel

Релиз нового альбома состоится 19 ноября

Украинский рэпер Freel выпустил второй сингл со своего нового альбома. Песня называется «Спалах» - это трогательная композиция о войне, в частности, о киборгах, защитников Донецкого аэропорта.

По словам музыканта, трек был написан во время последних боев за Донецкий аэропорт. 

«Следя вместе со всей страной за новостями, думал: «Я обязан что-то сделать, нельзя сидеть, сложа руки». И написал «Спалах». Плакал и писал, снова писал и снова плакал.

Песня долго лежала, ожидая своего часа. Я вернулся к ней, когда мой лучший друг, писатель Артем Чех, ушел на войну. Я знал, что Чех так же, как и герой песни, звонит домой с передовой, чтобы сказать жене, что любит ее, что он жив», — вспоминает Фрил.

Однажды Фрил исполнил песню, посвященную киборгами, перед самыми защитниками Донецкого аэропорта.

«Главным испытанием для этого трека стал момент, когда я вживую исполнял его перед настоящими киборгами. Это произошло в арт-поселении Обирки, который основал режиссер Леонид Кантер. После выступления некоторые из киборгов подходил ко мне с одобрением - мол, Фрил, клевый трек, выпускай», - сообщает рэпер.

В lyric-video использованы кадры из видео «Дума о пехотинце. 1908-2018», снятые оператором Константином Кляцкиным.

Над музыкой к «Спалаху» работало несколько человек: Диля, SpaceshtBeats, Стас Черный (SEKTA).

freel-4.__._Freel 

Релиз пластинки состоится 19 ноября - но уже можно оформить предварительный заказ на iTunes и Google Play. В альбоме будет 14 треков, из них 2 скиты, один из которых записал Сергей Жадан. Единственная совместная песня в альбоме - с Дилей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: