Российская артистка Лазарева не может выехать из Киева: Никаких надежд

Татьяна Лазарева говорит, что в соцсетях ей много пишут из России с отрицательными эмоциями
Фото: instagram.com/lazarevatut

Татьяна Лазарева признается, что «домой вернуться желание есть, но жить в России – нет»

Российская телеведущая Татьяна Лазарева приехала в Киев на съемки программы «Лига смеха» за неделю до начала вторжения российских войск в Украину, и до сих пор находится в Киеве.

«Никаких надежд на возвращение у меня нет, я наговорила себе на достаточно большой срок, – рассказала Лазарева в интервью Медузе. – Конечно, домой вернуться желание есть, но жить в России – нет». Татьяна Лазарева на свой странице в Инстаграм практически каждый день ведет прямые эфиры, в которых рассказывает правду про военные события в Украине.

Об отношении к россиянам в Киеве, Лазарева говорит так: «Оно понятно – в общем, это враги. Первые пару дней я слышала в свой адрес в магазине слова типа «садись на танк и вали обратно». Но я вполне понимаю этих людей. В соцсетях, в инстаграме и фейсбуке, очень много людей из России пишут мне с отрицательными эмоциями, называют нехорошими словами, спрашивают, за сколько я продалась. На этот вопрос я ответить не могу – хотелось бы для начала узнать, где касса, в которой я могу получить положенное.

Татьяна говорит, что редко выходит на улицу: «Далеко от гостиницы в центре я не отходила. У меня здесь много друзей, они рассказывают, что Киев очень хорошо укрепляют. Это пустой Киев, народу на улицах очень мало, редкие люди выходят. До комендантского часа люди ходят по продовольственным магазинам, это единственное, что здесь работает. Все пытаются максимально запастись продуктами, они есть. О настроениях я не могу сказать, я их черпаю из соцсетей».

«У друзей, которые меня пригласили, есть какое-то чувство вины, они постоянно предлагают уехать. Но сейчас это уже небезопасно, очень сложно добраться до границы. Здесь, в самом центре Киева, я пока чувствую себя в относительной безопасности. Улицы патрулируются полицией и теробороной. Здесь есть свет, тепло и интернет», – пишет телеведущая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: