Тарабарова рассказала о родных в Херсоне: Нет украинского телевидения

Тарабарова: В Херсоне не хватает лекарств, но местные пытаются обмениваться всем необходимым
Фото: соцсети Тарабаровой

По словам Тарабаровой, ей очень больно, что Херсон оказался под оккупацией

Сестра и отец украинской певицы Светланы Тарабаровой уже второй месяц живут в оккупации. Исполнительница рассказала, что ее родные не смогли уехать из Херсона.

«Моя семья не смогла уехать. Сестра не хочет бросать родителей, а отец не может уехать. Там такое уж комьюнити, их уже не сломаешь», – поделилась певица на ютуб-канале «Разговор».

Тарабарова говорит, что связь с ними есть. Впрочем, в городе совсем не работает украинское телевидение. Также в Херсоне не хватает лекарств, но местные пытаются обмениваться между собой всем необходимым.

«Связь есть. Украинского телевидения нет уже около месяца. Раздают гуманитарку. Сначала люди ее не брали, протестовали, но город полностью заблокирован. В Херсон не поступают уже давно медикаменты. Аптеки не работают почти», – рассказывает исполнительница.

По словам Тарабаровой, ей очень больно, что Херсон оказался под оккупацией. Светлана очень волнуется за отца и сестру: «Конечно, мне больно и жаль, потому что сестра постоянно слышит взрывы. Там что-то за городом стреляет, а иногда и в городе. Это очень ужасные вещи. Орки похищают людей прямо из квартир».

Впрочем, Тарабарова даже в столь трудные времена пытается реагировать с юмором. Она говорит, что ее родные не уехали из Херсона, чтобы было кому протестовать против оккупантов.

«У меня спрашивают: «Почему твоя семья не уехала из Херсона, почему ты им не помогала". А я говорю, а кто будет на митинги ходить», – цитирует Светлану ТСН

.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: