Витвицкая о том, что приносят в пункты помощи: Свадебные платья и карнавальные костюмы

Соломия Витвицкая: Когда волонтеры разбирают вещи, находят много интересного и даже удивительного
Фото: 1+1

Телеведущая говорит, что всем этим бесполезным вещам тоже находят применение

Ведущая телеканала 1+1 Соломия Витвицкая вместе с волонтерами на днях посетила Днепр и Люботин – город в Харьковской области. В днепровскую больницу Соломия вместе с волонтерским центром привезли помощь, а также передали много разных полезных вещей – продукты, средства гигиены батальону «Днепр-1».

В Люботине Соломия посетила гуманитарный хаб, устроенный волонтерами – передала от Волонтерской сотни вещей для переселенцев, вынужденных бежать от войны. Ведущая говорит – в этом городе сейчас официально около восьми тысяч переселенцев из всех близлежащих деоккупированных и прифронтовых городов. И есть большое количество еще незарегистрированных. Соломия отмечает, что сейчас в подобных гуманитарных хабах очень большой спрос на продовольствие, сообщает ТСН.

«Местные волонтеры организовали очень действенную систему сортировки и выдачи помощи. Когда они разбирают вещи, которые передают, то находят много интересного и даже удивительного. Приносят свадебные платья, карнавальные костюмы, стационарные телефоны, приставки и т.д. Но волонтеры нашли этому применение – с таких забавных вещей делают аукционы. Чтобы выручить средства на топливо», – поделилась ведущая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: