Волосожар и Траньков - олимпийские чемпионы по фигурному катанию среди спортивных пар

Сегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) в соревнованиях по фигурному катанию завершили выступление спортивные пары.

Олимпийскими чемпионами стали россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, выигравшие и короткую и произвольную программы, набрав в сумме 236,86 балла. Серебро завоевала вторая российская пара Ксения Столбова / Федор Климов (218,68), которые за счет лучшего исполнения произвольной программы обошли Алену Савченко и Робина Шолковы из Германии, ставших бронзовыми призерами.

Напомним, украинская пара Юлия Лаврентьева / Юрий Рудик после короткой программы заняли последнее, 20-е место, не позволившее квалифицироваться для выступления с произвольной программой.