Денис Казанський Журналіст

В Алчевську бойовики обклали даниною завод. Він переїхав до Харкова

ПП ТЕД в Алчевську займалося виробництвом індукційного обладнання

«Правий сектор» і «Національні дружини» виявилися не такими страшними, як захисники Донбасу

Мовою оригіналу

Сепаратисты продолжают зачищать Донбасс от работающих предприятий и рабочих мест. Поначалу чужую собственность просто захватывали и грабили. Теперь же оставшихся в ЛДНР предпринимателей боевики облагают непомерной данью. В таких условиях бизнес просто отказывается работать и переезжает из ОРДЛО в более цивилизованные края, где нет вседозволенности вооруженного отребья.

Очередная подобная новость пришла из Алчевска, который контролируется ЛНР. Там прекратило существование ЧП ТЕД, которое занималось производством индукционного оборудования. Так называемые «налоговики» выставили предприятию «штраф» в 2,5 млн рублей. Жаловаться, как обычно в таких случаях, некуда. Хочешь работать — плати бандитам, сколько потребуют. Не можешь — твои проблемы. Никого это не волнует. Никто не заступится. Свободной прессы нет, политики нет, общественников нет. Некому помочь в криминальном гетто.

Теперь сотрудники и владелец приняли самое адекватное в таком случае решение — уехали из города в Харьков. Поближе к «фашистам» и «кровавой хунте». Спасибо «патриотам Донбасса». Продолжайте в том же духе.

Предприятие даже каким-то образом до последнего времени работало на экспорт. Пишут, что поставляли продукцию в Грузию.

В комментариях к новости какая-то смешная женщина написала, что надо было «донести правду» до верхов. В жизни не читал ничего смешнее. Давайте объясним бандитам, что нельзя отбирать чужие деньги.

Все живое продолжает сбегать из серой зоны. Что не размародерили в первые годы — обложили данью. Результат оказался немного предсказуем. Бизнес бежит из «народных республик» в «антинародную Украину». «Правый сектор» и «Национальные дружины» оказались не так страшны, как защитники Донбасса.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: