Георгій Кунадзе Російський дипломат

Російське правосуддя, безглуздий і нещадний

І смикнув же їх чорт йому скаржитися.

Мовою оригіналу:

На «прямой линии» с президентом России сотрудники рыбокомбината «Островной», что на острове Шикотан, пожаловались на постоянные задержки зарплаты. Немедленно откликнувшись на обращение трудящихся, президент прислал его владельцу «доктора» из прокуратуры. Комбинат объявили банкротом, а на владельца наложили копеечный штраф в 1 миллион рублей. 
В результате сотрудников комбината уволят, а задолженность по зарплате выплатят, если останутся деньги после погашения долгов первой очереди - перед государством, банками и поставщиками. Именно такой порядок предписывает закон.
Теперь работники рыбокомбината «Островной» опять бьют челом президенту России. Они умоляют его приостановить банкротство предприятия, чтобы не остаться без работы на единственном предприятии крошечного острова. Но президент, как всем известно, немеет перед законом и никогда его не нарушает. Так что работником комбината он помочь не может. 
И дернул же их чёрт ему жаловаться.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: