Олена Яхно Журналіст

Чому не буде дострокових виборів до Ради

Наступні вибори будуть лише в 2019 році. І це будуть президентські вибори

Мовою оригіналу

Почему не будет досрочных выборов

Смотрю, опять мусолят тему досрочных выборов. Да, в обществе есть такой запрос. Многие хотят досрочных выборов.

Но скажите мне: вы видели депутатов Народного фронта (их 80 человек)? Они похожи на самоубийц? Они похожи на людей, которые готовы уйти в политическое небытие?

Я вам больше скажу: они не пойдут на выборы, даже если снимут Авакова. Будут держаться за эту призрачную коалицию руками и ногами.

И наконец, нужны ли выборы Петру? Совершенно не нужны. Тем более, что Рада работает, депутаты худо-бедно голосуют. Между ними нет мировоззренческих противоречий. Абсолютно все фракции в Раде – проевропейские. А даже если случится что-то экстраординарное, в законе нет императива. Президент МОЖЕТ, но не обязан распустить Раду.

Поэтому следующие выборы будут не парламентские, а президентские. Они состоятся весной 2019 года. Именно к президентским выборам и надо готовиться. И уже победитель этих выборов соберет весь урожай осенью, на парламентских выборах 2019


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: